АО "Татагрохимсервис" +7 (843) 562-22-85
Полный список контактов
НАДЕЖНОЕ ПАРТНЕРСТВО - ОБЩИЙ УСПЕХ

Новости

02.04.2024
Как повысить урожай кукурузы в 2,5 раза за год: видеоотзыв наших клиентов
27.03.2024
Как поднять цены на продукцию аграриев? Разбираем тренд на глубокую переработку
09.08.2023
Схемы защиты сои
15.06.2023
Агрохимическое сопровождение

Архив новостей

Контакты



АО "Татагрохимсервис" Центральный офис

420066, Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Красносельская, 51а

+7 (843) 562-22-85 (тел.)

secretar@tatagrohimservis.ru
OОО "Казань Агрохимсервис" Центральный офис

420066, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Красносельская, 51а
+7 (843) 562-23-06
alina.tuyurova@tatagrohimservis.ru
Отдел поставок минеральных удобрений

+7 (843) 562-23-07 (тел.)
+7 (843) 562-23-08 (ф.)
+7 (917) 909-27-23 (моб.)

almaz.hismatullov@tatagrohimservis.ru
Средства защиты растений, семена полевых культур и листовая подкормка ООО "Казань Агрохимсервис"

+7 (843) 562-36-36 (тел.)
+7 (843) 562-36-88 (ф.)

plant@tatagrohimservis.ru
Отдел поставок сельскохозяйственной техники

+7 (843) 562-37-05 (тел.)
+7 (843) 562-37-06 (ф.)
+7 (919) 620-01-48 (моб.)
https://tatagrohimservice.ru/

ahm@tatagrohimservis.ru
Продукция карьеров (щебень, известковая мука)

+7 (843) 562-50-24 (тел.)
+7 (987) 060-55-77 (моб.)

td@tatagrohimservis.ru

Темы высокоурожайного производства кукурузы на зерно и силос, эффективного производства подсолнечника обсуждались на рабочем семинар - совещании «Правильный подбор гибридов кукурузы, подсолнечника и технологии возделывания» в Алькеевском районе Республики Татарстан.

19.09.2017

Совместное с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ,  Агрохолдингом «Красный Восток»  мероприятие прошло 14 сентября текущего года на опытных делянках, заложенных ООО «Казань Агрохимсервис» на полях Агрофирмы «Центральное Алькеево»   АО «Восток «Зернопродукт». 

 

 

 

Это один из 20 ти  опытных участков ООО «Казань Агрохимсервис» в Республике Татарстан. Всего мы испытывали 236 гибридов в 2017 году.

 

 

 

Генеральный директор ООО «Казань Агрохимсервис» Айрат Ринатович Валиуллин предоставил почетное право открытия рабочего совещания Главе администрации Алькеевского района Александру  Федоровичу Никошину. Александр Федорович приветствовал тружеников села на алькеевской земле,  выразил благодарность организаторам опытных делянок.

 

 

 

Генеральный директор АО «Восток Зернопродукт» Рафкат Ахунович Мухаметянов  в своем приветственном слове отметил насыщенность рынка самым  различным семенным материалом большого круга продавцов и производителей.  Восток Зернопродукт  очень избирательно относится к выбору семян, поэтому ежегодно приветствует опытные посевы для тестирования  пригодности к возделыванию на своей земле.  Совместные участки с ООО «Казань Агрохимсервис», представленные на суд широкой публики - демонстрация на практике эффективности линейки гибридов.

Большой вклад в закладке опытного участка внес  заместитель генерального  директора АО «Восток Зернопродукт» Исмагилов Тафкиль Шарифзянович вместе с агрономом  и земледельцами участка. Благодаря им более 60ти агрономов и представителей отрасли растениеводства республики имели возможность воочию оценить пригодность тех или иных гибридов в почвенно-климатических условиях региона.

 

 

 

Казань Агрохимсервис гордится своими технологами и агроконсультационной службой. Заместитель генерального директора по растениеводству, специалист с большим научным и практическим опытом Булат Зуфарович Шакиров подробно рассказал об особенностях технологического возделывания качественного урожая.

 

 

 

Уделили  внимание к мероприятию и компании-производители семян и средств защиты растений, официальным дистрибьютором которых является Казань Агрохимсервис.

 

 

 

Интересным было выступление представителя Limagrain (Лимагрен) Сергея Царапкина. Представленные на опытном поле гибриды  показали высокую урожайность и высокую влагоотдачу. Инновация в селекции гибридов для производства высококачественного силоса с хорошо перевариваемой клетчаткой выгодно отличает компанию.

Заинтересовала присутствующих  программа LG Animal Nutrition (Эл Гэ Энимал Нутришен)-использование гибридов силосного направления  Лимагрен,  правильная уборка и закладка кукурузы на силос, сбалансированный рацион кормления.  

 

 

 

Возможность применения данной технологии  значительно увеличивает  надои молока, что непременно отразится на результативности животноводства.

 

Наряду с раскрытием потенциала гибридов,   региональный представитель компании по селекции семян сельскохозяйственных культур  KWS (КВС) Александр Желтухин  представил заинтересованной аудитории новинки линейки гибридов, предназначенные для возделывания кукурузы на зерно в РТ с коротким вегетационным сроком развития. Основным таким потенциальным гибридом является Кромвелл.

Алксандр  подчеркнул, что уже сейчас пора задуматься о выборе и заказе гибридов кукурузы на предстоящий сезон.

 

 

 

 

 

 

 

Почетным гостем семинара был профессор Владимир Семенович Сотченко,  главный научный сотрудник, академик Российской Академии Наук, доктор сельскохозяйственных наук, директор ГНУ ВНИИ кукурузы Россельхозакадемии.  Очень интересным и познавательным было его содержательное  выступление, основанное на более чем 50тилетнем опыте возделывания и изучении кукурузы. Мы имели честь общаться с академиком  лично.

 

 

 

 

 

 

 

На участке по испытанию гибридов подсолнечника интерес вызвали гибриды селекции Мэй Агро. Олег Красников, приглашенный специалист компании, подробно рассказал об особенностях и преимуществах каждого представленнго образца.

 

 

 

Сергей Калугин, менеджер «Евралис семанс» также на практическом опыте продемонстрировал особенности гибридов.

 

 

 

 

 

 

 

Отечественную  селекционную  компанию Агроплазма, уже более 16 лет занимающаяся селекцией новых гибридов подсолнечника,  представил специалист из г. Краснодар Ильнур Даутов.  В настоящее время основные направления селекции Агроплазма– создание крупноплодных и высокоолеиновых гибридов подсолнечника, гибридов, устойчивых к основным заболеваниям и  уникальному гербициду «Евро-Лайтнинг».

 

 

 

Руководство и коллектив ООО «Казань Агрохимсервис» выражает благодарность Министерству сельского хозяйства РТ, администрации Алькеевского района, коллективу АО «Восток Зернопродукт» и лично заместителю генерального директора Исмагилову Тафкилю Шарифзяновичу за оказанную поддержку и содействие в организации опытного участка, возделывании в течении сезона  и проведении столь интересного семинара.  Общими усилиями мы приведем сельское хозяйство Республики к наилучшим показателям! Спасибо Вам!

 



К списку новостей
Минеральные удобрения

Средства защиты растений

Запасные части







© АО «ТАТАГРОХИМСЕРВИС», 2015 г.
420066, Россия, Татарстан, г. Казань, ул. Красносельcкая, 51а

Сайт сделал Vydr

Top.Mail.Ru